Just married: куда поехать в медовый месяц летом

Многие пары предпочитают летний сезон для обмена клятвами. В это время подавляющее большинство стран имеют идеальные условия для отпуска кроме, пожалуй, Австралии, где царит зима, а столбик термометра показывает от +13 до +20С. Мы выбрали 5 направлений, которые станут незабываемым романтическим приключением, если ваша свадьба – летняя.

Таиланд

Среди самых удачных секретных направлений лета можно назвать Таиланд. Несмотря на то, что за королевством закрепилась слава места для зимнего отдыха, летом здесь по-прежнему хорошо. Чаще всего туристов пугают тропическими дождями, но забывают сказать, что ливни идут менее часа (преимущественно 5-10 минут) исключительно ночью или ранним утром. Таким образом, на качество отдыха, а также температуру воздуха и воды они практически не влияют. Тем не менее слухи о неблагоприятном климате прочно укоренились в сознании туристов, что вынуждает тайских отельеров существенно снижать цены на летний период, а значит, вы можете ощутимо сэкономить на путешествии, не теряя качества отпуска. 

Поиск туров в Таиланд

Санторини

Эстетика вулканического острова Тира (а именно так официально называется царство бело-синих террас и церквей) делает его одним из самых романтических мест на планете. Закаты острова входят во всевозможные списки событий, которые необходимо увидеть за жизнь. Кроме того, на острове очень легко найти свадебного фотографа, который сделает прекрасные снимки для вас. Санторини считается жемчужиной в греческой короне Кикладских островов. Ласковое Эгейское море, фантастические пляжи с черным песком, прогулки на катере вдоль побережья острова – непременные атрибуты вашего отдыха. Экскурсионную программу разнообразит посещение колоритной деревушки Иа, мыса Акротири с археологическими находками минойской эпохи, поселения Имеровигли, откуда открываются одни из лучших видов на остров и окрестности. 


Поиск туров на Санторини

Бали

Отдых на Бали стал синонимом райского наслаждения. Популярным комбинированным маршрутом для многих молодоженов является пребывание в культурном центре Убуде, известном террасами с «бесконечными» бассейнами, и отдыхом на курортах у побережья. Лучшими пляжами острова считаются Карма-Бич, Канггу, западные пляжи полуострова Букит, для дайверов – Пемутеран, для серферов – Чангу. Также Бали известен своей роскошной тропической растительностью и грозными вулканами со смешными именами, например, Гунунг-Батур или Гунунг-Агунг, восхождение к которым может стать настоящим приключением, закалившим вашу пару. Для более пристального знакомства с Бали бывалые путешественники рекомендуют арендовать авто или скутер, если у вас есть права международного образца. 


Поиск туров на Бали

Ибица

Принято считать, что испанская Ибица – это курорт для одиночек и больших компаний в поисках приключений. Если вы справедливо не считаете, что обручальные кольца отнимают способность веселиться, добро пожаловать! Именно летом двери лучших клубов планеты открываются для тех, кто рожден танцевать от заката до рассвета. Amnesia и Pacha, пожалуй, два главных старожила, которые встретили на Балеарских островах не одно поколение бунтарей. В них принято веселиться с 70-х годов прошлого века. В свободное от насыщенной ночной жизни время можно высыпаться не в номерах отелей, а на свежем воздухе. Пляжная полоса Ибицы протяженностью в 18 км дает простор для выбора, а если вы окажетесь на пляже Кала Харрака, то еще совершенно бесплатно сможете понежиться в местных грязевых ваннах.


Поиск туров на Ибицу

Кипр

С той же уверенностью, с которой вы сказали «да» на свадьбе, можно сказать «да» Кипру в качестве маршрута для медового месяца летом. Честно признаться, в начале осени здесь будет тоже хорошо, но именно летом вас ждут самые жаркие дни и освежающие ночи, увлекательные экскурсии и, конечно же, море, море и еще раз море. Пляжи Кипра почти всегда отмечены Голубым флагом – купаться и принимать солнечные ванны здесь можно без опаски. Киприоты – большие шутники, поэтому вы можете приобщиться к местному чувству юмора, отправившись на поиски Айя-Напского морского чудища, которое на полном серьезе ищут все, включая муниципальные власти. Также на лето приходятся многие диковинные праздники, например, фестивали лаванды, вина и арбузов.

Поиск туров на Кипр

Вам также понравятся: Сейшельские острова, Турция, Бали, Майорка.

Лето – счастливая пора, наполненная солнцем и светом. У каждого лета есть своя история, а у лета вашей свадьбы она будет не похожей на других. Выберите один из перечисленных маршрутов сейчас или свяжитесь с нами – мы непременно найдем страну, где ваш медовый месяц пройдет особенно сладко.

 

Другие материалы по теме:
Почему стоит провести отпуск на Кипре?
Почему стоит провести отпуск на Кипре?
Туристы со всего мира заслуженно любят отдыхать на Кипре. Первая и самая главная причина выбрать именно Кипр – пляжи и тёплое море. Однако средиземноморский остров может порадовать вас не только климатом и красотой природы.
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Что нужно знать, отправляясь на Кипр?
Как разобраться в многообразии возможностей для отдыха на Кипре, и как ничего не пропустить. Вы можете быть удивлены тем, сколько всего можно сделать в любой точке острова.
Курорты мира: Самуи
Курорты мира: Самуи
В 70-х здесь не было дорог, а сегодня путь многих путешественников пролегает через своеобразный КАД, опоясывающий остров по периметру. Побережье второго по величине острова королевства Таиланд поделили между собой 34 пляжа, за каждым из которых стоит своя история. Почему Самуи столь популярен среди путешественников? Оглашаем список очевидных причин.
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Страны, гарантирующие россиянам безвизовый въезд на свою территорию, благословенны. Неважно, будь это 15, 30, 60, 90 или 365 дней – любой путешественник довольно улыбнется отсутствию бумажной волокиты и раннему планированию поездки. Весна – пора авитаминоза, мимозы и переменчивой погоды, но не только. В оттаявшей от зимней стужи душе робко распускаются идеи о путешествиях. Мы поддерживаем эти всходы и одобряем их своими идеями.