Идеи для свадебного путешествия осенью

Свадьба сыграна, гости довольны, подарки получены, а значит, самое время отправиться в свадебное путешествие. Медовый месяц – это поездка, с которой начинается совместная жизнь, и чтобы в нее не затесалась ложка дегтя, маршрут стоит продумать заранее. Мы выбрали топ- 5 направлений для тех, чье торжество состоится осенью!

Осень – пора перемен. Даже если вы давно окончили школу, этот сезон неизменно ассоциируется с новым этапом, поэтому начать совместную жизнь именно осенью – очень органично. «Очей очарование» является переходным сезоном, поэтому идеально подойдет для медового месяца в странах Старого Света. Летняя жара спадает, и вы можете без суеты посмотреть на главные достопримечательности Европы. Если же в приоритете пляжные направления, то выбирать маршрут во второй половине осени нужно тщательно: бархатный сезон завершается, кое-где начинается сезон дождей.

Иордания

Королевство Иордания стало популярным туристическим маршрутом для наших соотечественников относительно недавно. Неизведанный край, манящий своей загадочностью, станет отличной идеей для медового месяца, особенно, если свадьба приходится на середину и конец осени, ведь разгар туристического сезона тут в октябре. К преимуществам королевства, известным на весь свет, относятся высококлассное лечение на Мертвом море, прекрасный дайвинг, сноркелинг, и, конечно же, обилие архитектурных достопримечательностей, главная из которых - Петра, жемчужина новых семи чудес света.

Хорватия

Подойдет в качестве экономичного путешествия в период сентябрьского «бархатного сезона». Несомненный плюс, помимо чистых пляжей, избытка достопримечательностей и сытной кухни – очень выгодный курс хорватской куны к российскому рублю. Для посещения страны понадобится виза, но получить ее не составит труда, да и время ожидания ответа на запрос – всего 5 рабочих дней. При бронировании тура следует обратить внимание на основные города и курорты Хорватии, чтобы выбрать из них тот, что соответствует вашим интересам. Например, столичный Загреб славится низкими ценами и широким выбором кафе и ресторанов, что привлекает поклонников гастрономического туризма, но моря тут нет. Для отдыха на побережье Адриатики отправляются на полуостров Истрия, выбирая один из знаменитых курортов: Пула, Умаг, Новиград, Пореч, в Южную Далмацию – Дубровник, в Среднюю Далмацию – Макарска.

Канарские острова

Звезда Атлантического океана и синоним респектабельного отдыха. Согласитесь, даже фраза «Мы провели медовый месяц на Канарах» звучит превосходно, что говорить о самом романтическом отпуске! Несмотря на формальную принадлежность Испании, архипелаг отличается несвойственной Европе экзотикой, а также превосходными условиями для дайвинга и серфинга. Архипелаг составляют 7 крупных островов, каждый из которых знает, чем удивить своих гостей. Чаще остальных путешественники выбирают острова Тенерифе и Гран-Канария. Здесь находятся шикарные отели, красивые рестораны, большие магазины, шумные бары и клубы. Но если вы захотите добавить в Instagram-ленту ваших друзей по-настоящему космические снимки, то рекомендуем посетить остров- заповедник вулканов Лансароте.

Куба

Именно осенью родина Фиделя Кастро и Че Гевары обретает статус главного курорта Карибского региона. Достопримечательности неизменны: пляжи с белоснежным песком, знаменитые сигары, ром и кубинский колорит, который вряд ли можно спутать с чем бы то ни было. Калейдоскоп впечатлений с лихвой окупит многочасовой перелет. Беспокоиться о том, что ретро-дух страны распространяется и на уровень развития туристической индустрии, не стоит. Кубинским курортам Варадеро и Ольгину могут позавидовать многие европейские резорты. Роскошные отели и виллы, сервис 24/7, молниеносный WiFi, прокат шикарных авто и эффектные бунгало на песчаных пляжах – так выглядит современный отдых на острове. Правда, за «настоящей» Кубой придется отправиться из туристических оазисов в знаменитые Гавану, Сантьяго-де-Кубу и Санта-Клару.

Израиль

Земля Обетованная – прекрасное решение для молодоженов, которые с первых минут основания новой ячейки общества рачительно подходят к семейному бюджету. Израиль – это выгодная экономия средств без потери качества отдыха. Сокращают расходы отсутствие визы для граждан РФ, выгодный курс шекеля к рублю и широкий выбор отелей, отвечающий любым возможностям путешественника. Страна ювелирно сочетает пляжный отдых с богатейшими возможностями для познавательного туризма. При бронировании тура в Израиль стоит ориентироваться на время торжества. В начале сезона можно понежиться на пляжах Тель-Авива, а вот в середине и конце сезона лучше выбрать Эйлат, где пляжная погода гарантированно сохранится. Если же отдых на море не в приоритете, можно остановиться в Иерусалиме и посвятить время исследованию истории и религии.

Испания

Континентальная Испания – это страна, которая ждет влюбленных круглый год, и осенью тоже. В начале сезона молодожены, ориентированные на пляжный отдых, выбирают отели на знаменитых побережьях Коста-Брава или Коста-Дорада, но уже в октябре купальный сезон завершится, поэтому шуму морских волн стоит предпочесть знакомство с достопримечательностями Барселоны, Мадрида, Валенсии. Осенью количество туристов уменьшается, из поля зрения пропадают путешественники с детьми, в музеях и на улицах становится просторнее. Также стоит уделить время дегустации паэльи, тапас и превосходному испанскому вину.

Вам также понравятся: Тунис, Греция, Кипр, Германия, Франция, Бельгия, Южная Корея.

Мы рекомендуем отнестись к планированию медового месяца не менее ответственно, чем к самой свадьбе, ведь, как известно, само торжество – это праздник, который вы организуете для родственников и друзей, с которыми хотите разделить значимое событие, а медовый месяц – это отдых только для вас двоих.

Другие материалы по теме:
3 популярных направления для отдыха в мае
3 популярных направления для отдыха в мае
Мы подобрали тор 3 стран, куда можно отправиться на пляжный отдых в мае.
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Страны, гарантирующие россиянам безвизовый въезд на свою территорию, благословенны. Неважно, будь это 15, 30, 60, 90 или 365 дней – любой путешественник довольно улыбнется отсутствию бумажной волокиты и раннему планированию поездки. Весна – пора авитаминоза, мимозы и переменчивой погоды, но не только. В оттаявшей от зимней стужи душе робко распускаются идеи о путешествиях. Мы поддерживаем эти всходы и одобряем их своими идеями.
Курорты мира: Варадеро. Описание, факты, достопримечательности, традиции
Курорты мира: Варадеро. Описание, факты, достопримечательности, традиции
Коммунизм у берегов Америки, Остров свободы, отчий дом Че Гевары. К лозунгу «Viva Cuba! Viva Fidel!» можно добавить «Viva Daiquirí!» или «Viva Varadero». Немудрено, что россияне готовы преодолевать многочасовые перелеты, чтобы оказаться на райских кубинских пляжах, среди которых особым уважением пользуется 20-километровый Варадеро-Бич. Чем примечателен отдых на побережье Атлантики? Разбираемся под ритмы румбы.
В чем польза Мертвого моря или зачем ехать в Израиль и Иорданию
В чем польза Мертвого моря или зачем ехать в Израиль и Иорданию
Водоем, находящийся между трех ближневосточных государств: Израиля, Палестины и Иордании, известен с доисторических времен. О нем упоминал еще древнегреческий географ Страбон. По прошествии столетий эту миссию на себя взяли гуру туристической индустрии, предлагающие путешественникам со всего света познакомиться с Мертвым морем поближе не то что без вреда, а даже с большой пользой для здоровья.