Отдых в Тунисе с детьми. Полезная информация и советы

Семейный отпуск – серьезное дело. Правильный выбор места и времени для путешествия с детьми является залогом успеха всего мероприятия. В качестве подходящего направления рекомендуем рассмотреть курорты Туниса. Республика опровергает тезис Корнея Чуковского «Не ходите, дети, в Африку гулять» и предлагает детворе и родителям широкие возможности для отдыха.

Отпуск в Тунис с детьми

Горящие туры в Тунис

Преимущества семейного отдыха в Тунисе

  • Безвизовый въезд для граждан РФ;
  • выгодный курс тунисского динара к российскому рублю;
  • широкий выбор отелей, в том числе, гостиниц типа all-inclusive, а также комплексов с анимацией, детской инфраструктурой и игровым клубом;
  • превосходные условия для пляжного отдыха;
  • богатая флора и фауна для ценителей ярких красок и живой природы;
  • интересная экскурсионная программа.

Преимущества семейного отдыха в Тунисе

Когда ехать в Тунис с ребенком?

Идеальным временем для отдыха в Тунисе является период с апреля по ноябрь. В это время устанавливается комфортная погода, солнце «бесперебойно» светит, дожди и иные катаклизмы попросту исключены. Температура воздуха достигает +20+27С0. Единственное о чем стоит помнить, что в июле и августе жарче, а солнце горячее, поэтому риск обгореть или пострадать от отсутствия панамки на порядок выше.

Когда ехать в Тунис с ребенком

Какие пляжи в Тунисе?

Отдых на севере Африки сулит большое удовольствие для любителей пляжного отдыха. Во-первых, все пляжные зоны страны – песчаные. Во-вторых, прекрасно оборудованы. В-третьих, безопасны и идеальны для времяпрепровождения с детьми.

Подходящие курорты для отдыха с детьми

Несмотря на то, что Тунис богат архитектурными сайтами и историческими достопримечательностями, страна больше известна как пляжное направление. Какие курортные зоны стоит предпочесть для максимально комфортного отдыха с детьми?

Отличный отпуск в Тунисе всей семьей

Хаммамет

Респектабельный курорт с широким выбором отелей. Превосходная пляжная полоса с белоснежным песком, похожим на муку. Вход в воду пологий. Взрослые путешественники оценят изысканные рестораны, центры талассотерапии и колоритные магазинчики.

Хаммамет - курорт для отдыха с детьми в Тунисе

Развлечения для детей:

  • парк развлечений Carthageland, где собраны самые современные и интересные аттракционы для ребят всех возрастов;
  • зоопарк Friguia, где можно увидеть все разнообразие животного мира Туниса;
  • аквапарк Flipper, где детей ждет 1.5 Га водных развлечений.

Порт-эль-Кантауи

Элитный пригород знаменитого курорта Сусс, находящийся всего в 8 км от своего популярного собрата. Порт-эль-Кантауи отличают более широкие, чистые и малолюдные пляжи, прозрачное море и умиротворенная и тихая обстановка, что не всегда удается ощутить в Суссе. Впрочем, если ребенок уже школяр, то непременно стоит познакомиться с достопримечательностями Сусса, ненадолго покинув Порт-эль-Кантауи. Стоит посетить Музей археологии, Медину или живописный ботанический сад.

В Порт-эль-Кантауи все семьей

Развлечения для детей:

  • аквапарк AquaLand, где положено хохотать, играть и брызгаться;
  • картинг и парк аттракционов Hergla Park, расположенные в близлежащем городке Эргла;
  • ранчо, где можно не только пообщаться с лошадьми и покормить их, но и прокатиться.

Махдия

Малолюдный курорт, где понравится ценителям тишины и уединенности. Никакого шума и суеты. Гостиничные комплексы отличаются разнообразием, расположены на первой береговой линии. Пологий вход в воду, отсутствие водорослей. Многие отели специализируются на семейном отдыхе, поэтому вы можете заранее выбрать гостиницу по душе с превосходной анимацией, мини-клубом и даже аквапарком!

Мадхия для отдыха с детьми

Развлечения для детей:

  • белоснежные пляжи, где можно строить песчаные замки и нежиться в теплом море;
  • красивый шелковый наряд для прогулок, который можно выбрать здесь, ведь Махдия – центр шелкового ткачества Туниса;
  • мини-зоопарк, где можно подружиться с представителями животного мира Туниса.

Набель

Курортная зона поблизости от Хаммамета, где воздух с легкостью прогреется до +35С0. Впрочем, благодаря расположению зной переносится тут довольно легко. Вода достигает коронных +27С0. Плескаться в море можно часами без малейшего риска для здоровья юного путешественника.

Курорты для отдыха в Тунисе  сдетьми

Развлечения для детей:

  • свето-музыкальное шоу Medinat ezzahra в окрестностях того же Хаммамета;
  • Археологический музей Набеля для ребят постарше, ведь здесь можно увидеть бесценные экспонаты, повествующие об истории этой части Туниса;
  • пятничный рынок Сук-эль-Джемаа, где можно уговорить родителей купить десяток восхитительных безделушек и кило сладчайших фиников.

Джерба

Почувствовать себя островитянином можно на Джербе, самом большом острове у побережья Северной Африки, связанном с континентом мостом. На остров осуществляются прямые перелеты, поэтому проблем с трансфером для пассажиров с детьми не предвидится. Промышленных предприятий тут нет, поэтому о чистоте воды и пляжей, качестве экологии можно не беспокоиться.

Джерба - отдых с детьми

Развлечения для детей:

  • катание на верблюде или лошади вдоль берега моря;
  • путешествия в пустыню Сахара, которые довольно часто начинаются в Джербе;
  • круиз на пиратской шхуне к Острову фламинго.

Тунис:туры для семейного отдыха

Тунис – отличное место для отдыха с детьми. Мы перечислили лишь самые распространенные аттракционы, доступные туристам в разных курортных зонах Туниса, не принимая во внимания инфраструктуру многочисленных семейных отелей, пребывание в которых понравится и малышам, и их родителям.

Горящие туры в Тунис

Другие материалы по теме:
Курорты мира: Самуи
Курорты мира: Самуи
В 70-х здесь не было дорог, а сегодня путь многих путешественников пролегает через своеобразный КАД, опоясывающий остров по периметру. Побережье второго по величине острова королевства Таиланд поделили между собой 34 пляжа, за каждым из которых стоит своя история. Почему Самуи столь популярен среди путешественников? Оглашаем список очевидных причин.
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Куда поехать в отпуск весной без визы: топ-5 направлений
Страны, гарантирующие россиянам безвизовый въезд на свою территорию, благословенны. Неважно, будь это 15, 30, 60, 90 или 365 дней – любой путешественник довольно улыбнется отсутствию бумажной волокиты и раннему планированию поездки. Весна – пора авитаминоза, мимозы и переменчивой погоды, но не только. В оттаявшей от зимней стужи душе робко распускаются идеи о путешествиях. Мы поддерживаем эти всходы и одобряем их своими идеями.
Курорты мира: Хиккадува
Курорты мира: Хиккадува
Один из самых востребованных курортов Южной провинции Шри-Ланки исправно упоминается во всех путеводителях о лучших местах для отдыха на территории бывшего Цейлона. Широкие песчаные пляжи, диковинный коралловый заповедник, все условия для дайвинга и превосходные возможности для серфинга составляют яркий портрет курорта, гостем которого мы рекомендуем стать поклоннику активного отдыха в расслабляющей атмосфере.
Лучшие пляжи Туниса: куда, когда, с кем
Лучшие пляжи Туниса: куда, когда, с кем
Тунис оправдывает свой статус популярного туристического направления на каждом шагу. Хороший климат, удобное расположение, гуманные цены, интересная экскурсионная программа, талассотерапия и, конечно же, пляжи. Какие зоны отдыха подойдут вам больше остальных? Краткий путеводитель по песчаным оазисам.