Авиаперевозчик Nordwind Airlines обновил парк

Один из ключевых игроков рынка авиаперевозок компания Nordwind Airlines обновила парк воздушных судов. Следуя выбранному вектору модернизации собственного флота, Nordwind закупил сразу 3 новых Boeing 737-800 Next Generation.

Современные суда, пополнившие обновленную ливрею авиакомпании, уже частично запущены в эксплуатацию и обкатывают ВПП аэропорта «Шереметьево». Новые Boeing 737-800 Next Generation перевозят до 189 пассажиров на борту и отличаются повышенной комфортабельностью и безопасностью. Судно является основным конкурентом другой популярной модели пассажирских самолетов – Airbus A320.

Приобретенные самолеты будут эксплуатироваться компанией как на рейсах в пределах РФ, так и на зарубежных направлениях, оперируемых Nordwind Airlines. На сегодняшний день парк авиакомпании насчитывает 25 единиц, но в планах Nordwind увеличить число самолетов до полусотни в следующем году. Помимо Boeing 737-800 Next Generation в линейке компании есть еще 4 модели воздушных судов Boeing и Airbus.

Другие материалы по теме:
Запрет на полеты над Пакистаном продлен до понедельника
Власти Пакистана продлили запрет на использование воздушного пространства страны до понедельника, 4 марта. Соответствующее уведомление NOTAM опубликовано на сайте Управления гражданской авиации Пакистана. Следом за этим авиавласти РФ разослали соответствующую телеграмму
S7 запускает прямые рейсы из Сибири во Вьетнам
Авиаперевозчик S7 объявил о запуске регулярного прямого авиасообщения с Вьетнамом из Новосибирска и Иркутска. Принимать российские суда станет международный аэропорт Камрань. Беспересадочные полеты из Иркутска будут осуществляться с 28 ноября, а рейсы из Новосибирска стартуют 16 декабря.
Аэропорт Внуково станет новой базой AZUR air
Крупнейший чартерный перевозчик РФ сообщил о постепенном переводе столичных рейсов в новую воздушную гавань. Передислокацию флота AZUR air во Внуково планируется завершить к концу октября. Смена «домашнего» аэропорта продиктована развитием авиаперевозчика и реализацией новых возможностей для роста. По словам представителей AZUR air, пассажиры компании оценят удобство нового аэровокзала, а также его высокую транспортную доступность.
Аэрофлот полетит на Шри-Ланку
С 28 октября в расписании авиакомпании появятся регулярные рейсы на остров. Самолеты будут прибывать в столичный Коломбо 5 раз в неделю. Перевозку пассажиров будут выполнять современные воздушные суда Airbus A330.