ОАЭ ужесточили контроль ввоза лекарств в страну

Минздрав Объединенных Арабских Эмиратов утвердил новую процедуру ввоза любых лекарственных средств для туристов, прибывающих в страну. Все путешественники обязаны получить разрешение на свои медикаменты. Регистрация лекарств осуществляется online.

Новые правила уже вступили в силу и распространяются на всех гостей ОАЭ. Для беспроблемного въезда в страну путешественнику необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Министерства здравоохранения и профилактики ОАЭ и заполнить электронную форму на ввоз лекарственных средств. К форме также необходимо прикрепить ряд обязательных документов, например, рецепт врача, данные заграничного паспорта туриста, подтверждение сроков пребывания в ОАЭ.

Полученные сведения сотрудники министерства рассмотрят в течение 1 рабочего дня и выдадут соответствующее разрешение на ввоз медикаментов. Все лекарства, провозимые туристом, будут проверены на таможне по прибытии.

Также на сайте организации опубликован перечень лекарств, разрешенных к ввозу в ОАЭ. Медикаменты, не вошедшие в этот лист, будут изъяты. Ужесточение контроля – часть государственной стратегии по укреплению общественного здоровья и обеспечению надзора за лекарствами, ввозимыми в страну пассажирами.

Горящие туры в ОАЭ

 
Другие материалы по теме: