В Калабрию без кабрио: Россию с курортной зоной свяжут чартеры

Уже летом 2018 года наши соотечественники смогут отправиться в путешествие к самому южному итальянскому региону Калабрии с туроператором TezTour. Компания TUI, также оперирующая на данном направлении, запускает второй летний сезон в своей практике.

Провинция Калабрия имеет прозвище «Карибы Европы» за превосходные песчаные пляжи и живописные пейзажи. Компактность региона, в котором проживает всего около 2 млн человек, позволяет совмещать пляжный и экскурсионный отдых. Туристы без труда могут добраться до Рима, Болоньи, Венеции или Милана. Эти факторы, по мнению специалистов, способствуют росту популярности направления.

Чартерный сезон 1 июня начнет туроператор TUI. Еженедельные перевозки продлятся вплоть до конца октября 2018 года. Tez Tour, для которого осенний сезон будет премьерным, запускает перевозки на борту IFly дважды в неделю с 7 сентября по 5 октября.

Оба туроператора будут осуществлять перевозки в аэропорт Ламеция-Терме. Несмотря на небольшие размеры, Калабрия является развитым регионом. На его территории находится 22 порта и 3 аэропорта.

Другие материалы по теме:
Проснувшийся вулкан Этна привлекает туристов на Сицилию
Среди достопримечательностей средиземноморского острова дремлющая Этна входит в список must-see любого гостя. Неудивительно, что пробуждение вулкана резко увеличило интерес туристов к Сицилии. Более того, к подножию Этны организуются специальные экскурсии, которые пользуются у путешественников большим спросом.
Италия готовится к гастрономическому фестивалю La Notte Bianca del Cibo Italiano
4 августа по всей стране пройдут десятки развлекательных перфомансов, лекций, дегустаций и кулинарных мастер-классов фестиваля La Notte Bianca del Cibo Italiano («Белая ночь итальянской еды»). Мероприятие состоится в рамках «Года еды», который сейчас идет в Италии.
Как туристу вести себя в Венеции
Власти Венеции решили напомнить туристам о том, как вести себя в городе, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Для этого была запущена рекламная кампания #EnjoyRespectVenezia и разработаны «12 рекомендуемых правил для ответственных посетителей»
Сухой закон не позволит испортить летние вечера в Риме
После 10 часов вечера и до семи утра на улицах Рима запрещено распитие алкогольных напитков из стеклянных емкостей